Проблемы с учетом автомобиля - запрет на регистрацию и долги по транспортному налогу

• г. Оренбург

Купил авто в конце 2016 г. В другом регионе. Сразу на учет не поставил не было возможности запрета на тот момент не было, а сейчас хотел поставит на учет, а на авто запрет Купил авто в конце 2016 г. В другом регионе. Сразу на учет не поставил не было возможности запрета на тот момент не было, а сейчас хотел поставит на учет, а на авто запрет на регастриционные действия от приставов /транспортный налог не платил бывший хоз. с на регастриционные действия от приставов /транспортный налог не платил бывший хоз. с 2015 года и на нем еще порядка 700 тыс. долгов/ покупал в салоне договор есть.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании вас добросовестным покупателем. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снятии запрета на регистрационные действия. Если откажут, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! Не сможете поставить на регистрационный учет ТС, так как теперь уже наложен арест. Нужно подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи и взыскания средств.