какая помощь от государства за 4 ребенка должна быть.?

• г. Чебоксары

Какая помощь от государства за 4 ребенка должна быть.?

Ответы на вопрос (2):

Анна Григорьева ежемесячная компенсация за оплату коммунальных услуги за за оплату жилого помещения. Размер компенсации зависит от материального положения семьи. Максимальная сумма устанавливается органами местного самоуправления.

Ежемесячная компенсация за пользование стационарным домашним телефоном.

Компенсация за расходы на школьную одежду, выплачивается один раз в год.

Бесплатное получение медицинских препаратов, которые были выписаны детским лечащим врачом.

Бесплатное получение комплекта белья для новорожденного.

Бесплатный проезд в общественном транспорте.

Бесплатный проезд в поездах и пригородном транспорте.

Предоставление бесплатных учебников.

Предоставление бесплатных путевок в оздоровительные санатории или детские лагеря.

Освобождение от оплаты садика.

Освобождение от уплаты некоторых налогов, например, транспортного налога.

Возможность раннего выхода на пенсию (относится к матерям).

Возможность оформления ипотечного или обычного кредита на льготных условиях.

Возможность получения дополнительных дней отпуска к положенному ежегодному отпуску.

Вам следует обратиться в государственное учреждение с заявлением и полным пакетом документации.

Компенсация выплачивается по факту временной нетрудоспособности.

Единовременные выплаты перечисляются перед выходом в декрет.

Ежемесячные субсидии начисляются в период ухода за ребенком.

Целевая поддержка выражается в материнском капитале, земельной программе и дополнительной помощи, малоимущим и многодетным семьям. Отдельные регионы могут получать дополнительные субсидии, в зависимости от территориальных особенностей городов или вопросах трудоустройства. К тому же каждый год выплаты индексируются и повышаются. При рождении 4 младенца выплата составляет 16759,09 рублей.