Учитывается ли при выходе на минимальную пенсию срок срочной службы у военнослужащих?

• г. Дербент

Я военнослужащий, имею 12 лет службы льготной (год за полтора) плюс один год срочной службы. При выходе на минимальную пенсию учитывается срок срочной службы или необходимо иметь только льготный срок 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Джалал, здравствуйте! Срочная служба засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении (с некоторыми исключениями).

С уважением,

Харченко О.В.