У меня нет прав, и я во дворе поцарапал машину и скрылся.

• г. Кемерово

У меня нет прав, и я во дворе поцарапал машину и скрылся.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отвечать будет собственник автомобиля, пока не докажет, что не он был за рулем, за оставление места ДТП - лишение прав, и взыскание убытков в пользу потерпевшего.

12.7 часть 1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уважаемый Владимир! Отвечать за данное ДТП будет владелец автомобиля, здесь будет административная ответственность скрылся с места ДТП на лишение прав. Но, если владелец докажет, что за рулём был не он, отвечать за ДТП Вам, материальный ущерб нести. А владельцу автомобиля выпишут штраф за передачу автомобиля постороннему лицу.