Возможно ли привлечение Роспотребнадзора в судебный процесс для получения заключения по делу о защите прав потребителя?

• г. Пермь

Был суд проходил в арбитражном суде о защите прав потребителя. Судья вынес решение отказать в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать. Могу ли я написать ходатайство о привлечении в судебный процесс Роспотребнадзор для дачи заключения по делу.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Арбитражные суды не рассматривают дела о защите прав потребителей, в любом случае можете ходатайствовать к суду, суд рассмотрит ваше ходатайство.

Лена, нужно изучать материалы длеа. Если уже вынесено решение, добавить новую сторону в процесс проблематично.

Вы путаете.

Арбитражный суд в основном рассматривает споры между юридическими лицами.

Дела о нарушении закона о защите прав потребителей рассматриваем мировой судья или районный суд.

Роспотребнадзор нужно было привлекать до судебного разбирательства.

Пробуйте обжаловать. Обратитесь к юристам.