Военнослужащий стал жертвой инцидента на военной турбазе и стал объектом увольнения из ВС РФ - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Волгоград

Вопрос и проблема следующего характера-я военнослужащий, у меня 17 лет выслуги. За 17 лет ни у кого мысли не возникало от меня избавиться, уволить из рядов ВС РФ. Но в этом году возникла проблема. 1 июня 2019 года играя в волейбол с детьми на турбазе во внеслужебное время получил травму стопы. Сразу доложил своему командиру подразделения. Он же в свою очередь по какой то причине не доложил дальше по команде вышестоящему начальству. Узнал я об этом утром 2 июня после того как очухался после операции в военном госпитале. Ну соответственно много интересного о себе узнал от комбата потому как его сношали за то что ему не доложили а он не доложил далее и не владеет информацией. Итогом всего стало то что комбат отказывается мне продлевать контракт обосновывая это тем что его наказали за мою травму. Рапорт до сих пор лежит у него не подписанный уже месяц. Объяснить толком свой отказ не может, так же говорит что комбрига тоже гоняли взашей и что он будет тоже против продления. Вот такая непонятная ситуация. Как быть подскажите? Взысканий не имею, судимостей и уголовных преследований тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам не вправе отказать в заключении нового контракта, а поэтому обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой на действия Вашего начальника, который препятствует реализации Вашего рапорта (См. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы).