Сколько алиментов можно ожидать в Крыму при участии отца в воспитании 7-летнего ребенка

• г. Симферополь

У дочери есть 7 летний ребенок. С отцом ребенка в браке не состоит. В воспитании и содержании ребенка участвует эпизодически. Официально работает в школе па пол-ставки. На какой размер алиментов можно расчитывать в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

На 1/4 часть всех его официальных доходов.

Владимир, можно подать на алименты в твердой денежной форме, которая равна прожиточному уровню субъекта федерации.

С уважением.

Все зависит от наличия/отсутствия постоянного дохода у отца, а не дохода матери.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.