Путь на дачу лежит через другое снт. хотят закрыть проезд воротами. Хотя они сами ездят через другое снт. законно ли это?

• г. Дедовск

Путь на дачу лежит через другое снт. хотят закрыть проезд воротами. Хотя они сами ездят через другое снт. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

СНТ вправе закрыть свою территорию воротами на основании решения общего собрания.

Если другого пути на вашу дачу нет вообще, то в случае закрытия проезда вы можете решить эту проблему в судебном порядке путем установления сервитута (ст.274 ГК РФ).

Павел, надо уточнить - есть ли другая возможность попасть к Вам на дачу? Если нет, можно обратиться в суд с иском об установлении сервитута...