Отказ от МСЕ и желание продолжить лечение и работу после курса химиотерапии

• г. Томск

У меня онкология, сказали больничный положено только 120 дней, потом на МСЕ. я не хочу на комиссии дальше инвалидность. Я могу отказать идти на МСЕ. Я хочу до окончании курса химио терапии взять больничный потом выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, конечно. Но вот относительно больничного - закон не обязывает его выдавать, закон просто предусматривает, что больничный выдает медик, по медицинским показаниям.