Как решить проблему громкой музыки и шума на футбольной площадке во дворе дома?

• г. Курган

Во дворе дома футбольная площадка, на площадке и так шумно от криков детей и особенно повзрослевших подростков. Я не против спорта и даже криков детей и подростков, но когда подростки включают громко музыку, ставят колонку около ворот, куда забиват голы, или ещё хлеще сидят на лавочках и играют в карты и грохочет музыка. Летом окна открыты и нет спасения от громкой музыки. Что делать, в такой ситуации? Я читала отзывы по защите тишины на дворовых территориях, там пишут, что по Конституции РФ шуметь нигде нельзя. И ещё о Сан. Пинах и превышении шумового порога в децибелла. Это я имею в виду только

громкую музыку, крики и шум меча по деревянным доскам я не беру во внимание. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конституция здесь не при чём, а вот закон "о тишине" и шумовых нормах - вы правы. В этом случае вам надо зафиксировать эти "шумы" и подавать заявление в полицию. Пусть они заставят родителей приструнить их детей.

Здравствуйте,

Уровень шума нужно замерять специальным аппаратом и только после этого будет понятно, превышен он или нет. Обратитесь в Роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всех благ!