Можно ли разделить совместно нажитое имущество, живя в гражданском браке?

• г. Самара

Можно ли разделить совместно нажитое имущество, живя в гражданском браке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нет такого понятия в Семейном Кодексе РФ, как гражданский брак.

Поэтому нет совместно нажитого в браке имущества.

К подобным лицам применяется не Семейный, а Гражданский Кодекс РФ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет такого понятие, как гражданский брак. Это называется сожительством.

Здравствуйте! Нет нельзя! Гл. 7 СК РФ предусматривает раздел имущества только законных супругов. В Вашем случае имущество будет принадлежать тому, кто его купил и подтвердит это письменным документом - чеком или накладной, ну либо свидетельскими показаниями.

Какое именно имущество?