Какие документы нужны для подачи заявления на развод через районный суд? Где найти форму написания заявления?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи заявления на развод через районный суд?

Где найти форму написания заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина!Я понимаю, что у Вас имеется несовершеннолетний ребенок.Вам необходимо написать исковое заявление, приложить к нему свид-во о браке, рождении ребенка, квитанцию с оплаченной госпошлиной.

Добрый день, Кристина!

Для подачи заявления нужны следующие документы:

1. Копия Свидетельства о заключении брака о

2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.

3. Копия искового заявления для ответчика.

4. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) прилагается.

5. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей).

6. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

форму заявления можно найти в СПС консультантплюс, в интернете, в суде.

С уважением, К.В.Истратов