Нужна ли справка о составе семьи для подачи заявления на взыскание алиментов от отца ребенка?

• г. Киров

Мне нужно подать заявление на отца ребенка о взыскании алиментов. В браке не состоим, ребенок прописан с отцом, но фактически проживает со мной. Нужна ли справка о составе семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да справка о составе семьи в данном случае необходима.

Спросить
Пожаловаться

Да. потребуется справка.

Спросить
Пожаловаться

Справка о составе семьи обязательна. Вы должны доказать, что ребенок проживает с Вами, а не с отцом по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если как отец ребенка человек указан в свидетельстве о рождении, Вы можете подавать иск об установлении алиментов. Да, Вам необходимо взять справку, что ребенок проживает с Вами.

Если не указан, Вам необходимо доказать факт отцовства (подается соответствующий иск, проводится экспертиза), затем подаете на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Для получения общежития дочери нужна справка о составе семьи. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, дочь прописана у отца, хотя фактически проживает с матерью. О каком составе семьи нужно взять справку.

Разводимся с мужем по взаимному согласию. Обязательно ли нужна в суде справка о составе семьи? И нужно ли предоставлять справку из домоуправления, что ребенок проживает со мной, при подаче заявления на взыскание алиментов? Ребенок проживает со мной, но прописан в квартире отца. Заранее спасибо.

Мне нужна справка о составе семьи, чтобы подать на алименты. Мы состаим в браке. Проживаем вместе. Ребенок и муж прописаны в Кировском районе г.Кемерово, а я в Рудничном. Нужно ли брать справку и в каком районе?

Нужно ли к исковому заявлению о взыскании алиментов на себя и на ребенка в браке, при условии что с мужем проживаем по одному адресу, прикладывать справку о составе семьи и о том что ребенок проживает со мной?

Я хочу подать исковое заявление на алименты, муж платит уже алименты первому ребенку. Нужна справка о составе семье, как быть, если ребенок прописан где отец, я прописана в другом месте. А фактически проживаем в моей собственной квартире. Что нужно в этом случае вместо справки?

Дадут ли мне справку о составе семьи, если ребенок не прописан со мной по одному адресу, но фактически проживает. А прописан по адресу отца, но отец умер и эта справка мне нужна для оформления пенсии по потере кормильца.

Где взять справку о составе семьи для получения областного единовременного пособия при рождении второго ребенка? Первый ребенок прописан у бабушки, а проживает со мной (брак с его отцом расторгнут). Второй ребенок прописан с отцом (я в браке с отцом второго ребенка). Я прописана в третьем месте, там, где мы вчетвером проживаем (я, муж, двое детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления моего ребенка в ВУЗ нужны справки о доходах и и о составе семьи. Но я в разводе. Ребенок прописан у папы но проживает со мной. Какую справку нужно предоставить о составе семьи? Где проживает ребенок или по месту жительства?

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

У моего супруга есть дочь от первого брака, он платит ей алименты 25% от з.п. Мы 3 года в браке, родился сын (сейчас сыну 4 месяца). Ребёнок прописан у отца. Я хотела подать на алименты, но судья сказала, что нужна справка о составе семьи, что ребёнок проживает со мной. Но по факту с ребёнком и его отцом мы проживаем вместе. Что делать? Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение