Нужна ли справка о составе семьи для подачи заявления на взыскание алиментов от отца ребенка?

• г. Киров

Мне нужно подать заявление на отца ребенка о взыскании алиментов. В браке не состоим, ребенок прописан с отцом, но фактически проживает со мной. Нужна ли справка о составе семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да справка о составе семьи в данном случае необходима.

Да. потребуется справка.

Справка о составе семьи обязательна. Вы должны доказать, что ребенок проживает с Вами, а не с отцом по месту регистрации.

Здравствуйте.

Если как отец ребенка человек указан в свидетельстве о рождении, Вы можете подавать иск об установлении алиментов. Да, Вам необходимо взять справку, что ребенок проживает с Вами.

Если не указан, Вам необходимо доказать факт отцовства (подается соответствующий иск, проводится экспертиза), затем подаете на взыскание алиментов.