Конфликт с таксистом, закончившийся вызовом полиции

• г. Новосибирск

Меня подрезал таксист на дороге с видеорегистратором, я вышел из машины сделать ему замечание на что он начал агрессивно себя вести и замахиваться, в свою очередь я ему ударил по лицу, после чего он вызвал полицию.

Ответы на вопрос (1):

Пока, уголовного преступления не усматривается, т.к. можно и нужно говорить о необходимой обороне, с натяжкой, но нужно. Если вдруг возбудят уголовное дело, то сразу же нанимайте адвоката.

С уважением.