Как признать себя банкротом, и какие потом последствия?

• г. Долгопрудный

Как признать себя банкротом, и какие потом последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для признания банкротом необходимо обратиться в арбитражный суд! Из последствий, если материальное положение улучшится, произойдёт процедура оздоровления и тогда, статуса банкнота вы можете лишиться, а на банкротство, необходимо платить деньги-управляющему.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп. )

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей официально, но они как правило не берутся за работу без дополнительной оплаты, в разы превышающей официальную. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.