Скажите пожалуйста, у меня рост 1,92 а вес 65, меня могут взять в армию?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, у меня рост 1,92 а вес 65, меня могут взять в армию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 86 ПРИЛОЖЕНИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ в армию не берут с массой тела менее 45 кг и ростом менее 150 см. Считается, что эти показатели свидетельствуют о недостаточном физическом развитии мужчины.