Сумма госпошлины заявлении в мировой суд о вынесении судебного приказа должнику за взносы с СНТ.

• г. Пермь

Сумма госпошлины заявлении в мировой суд о вынесении судебного приказа должнику за взносы с СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Размеры государственной пошлины при обращении с исками в суд регулируются статьей 333.19 Налогового кодекса РФ ч.2.

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

Судебный приказ легко отменить. Более подробно по этому вопросу Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе «Мои Публикации» со статью: "Как можно отменить судебный приказ?" Поэтому лучше сразу подавать иск в суд.