Я гражданин Казахстана есть разрешение на временное проживание в России. Можно ли мне ехать в гости в Казахстан.

• г. Сургут

Я гражданин Казахстана есть разрешение на временное проживание в России. Можно ли мне ехать в гости в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Можно. По возвращении в РФ должны встать на миграционный учет в течение 7 дней.

В случае отсутствия в РФ более 6 месяцев РВП будет аннулирован.

ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".