Смогут ли приставы прислать исполнительный лист если я добровольно плачу частями долг.

• г. Кострома

Смогут ли приставы прислать исполнительный лист если я добровольно плачу частями долг.

Ответы на вопрос (7):

Возможно, вам ответят, если вы более подробнее опишете свою ситуацию. Это сайт юристов, а не гадалок.

Добрый день!

Не очень понятен ваш вопрос? Кому прислать?

Есть долг на сайте судебных приставов. Был арест зарплатой карты. Сейчас снять. Начала Шамиль долг частями на сайте судебных приставов. Могут ли прислать исполнительный лист на работу.

Могут и пришлют.

С уважением.

Есть долг на сайте судебных приставов. Был арест зарплатой карты. Сейчас снять. Начала платить долг частями на сайте судебных приставов. Могут ли прислать исполнительный лист на работу. И есть ли возможность избежать отправки листа на работу? Так как в случае его поступления потеря работы гарантирована

Если сами договоритесь с приставом. Можете объяснить ему, возможно, пойдёт на встречу.

И есть ли возможность избежать отправки листа на работу?
есть, вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.