Продлить домашнее обучение первоклассника на год - какие действия необходимо предпринять

• г. Иваново

Хотела узнать могу ли я мать первоклассника не отдавать его в школу если ему 7 лет а в следующем году в июне ему будет 8 лет оставить дома на год до совершения 8 лет и не только по этому т.к у них класс менее 5 человек и их хотят совместно учить некоторые предметы с 3 классом что мне нужно будет сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.