Продлить домашнее обучение первоклассника на год - какие действия необходимо предпринять

• г. Иваново

Хотела узнать могу ли я мать первоклассника не отдавать его в школу если ему 7 лет а в следующем году в июне ему будет 8 лет оставить дома на год до совершения 8 лет и не только по этому т.к у них класс менее 5 человек и их хотят совместно учить некоторые предметы с 3 классом что мне нужно будет сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Спросить
Пожаловаться

Тут такое дело, я пошла в 10 класс, но поняла что хочу уйти из школы в училище, но могу пойти туда только в следующем году, осталось пол года, но мне не отдают документы, хотя учить эти пол года я не намерена, потому что мне нужно время для подготовки к поступлению, имеют ли в школе право на то,чтобы не отдавать мне документы?

Г.Ростов-на-Дону, общеобразовательная школа №60. Сегодня администрация школы объявила о расформировании бывшего 8 класса "В", в нынешнем году который будет выпускным, 9 классом, и распределении учеников по остальным 4-м классам. При этом 8-х классов в школе было 5 (четыре по 25 человек-и наш в том числе, и 1 класс 24 человека.) Теперь классов 4 по 31 человеку. Насколько правомерны действия администрации, как и где их можно обжаловать?

Ребенка хотят оставить на второй год. он первоклассник. Умеет считать. Писать. Диктанты пишет плохо. Учится в школе с казахским языком обучения. Воспитывался в русскоговорящей среде. С этим связаны некоторые затруднения с изложением. Имеет ли право школа оставлять первоклассника на второй год?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Можно ли перевести школьника на экстернат только по иностранному языку? (английский) Не хочу, чтобы он учил его в школе, будет учить самостоятельно дома. А все остальные предметы изучать в школе.

Что для этого нужно сделать?

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Я работаю учителем начальны классов с 1986 года в средней школе села, имею трудовой договор. В этом учебном году мне наделили 26 часов, из ни 21 ч предметы 2-4 класса (один класс - комплект) и 5 часов математики в 6 классе (нет специалиста), поэтому часы распределяют между учителями школы. Директор школы сказала, что будет заключать с нами срочные трудовые договоры, это для того, чтобы мы сразу отдали часы, как только появится специалист. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли статья, указывающая, что должна предоставлять школа (знания, умения, навыки, а также предметы для обучаемости - учебники и т.д.) первокласснику?

И что делать, если преподаватель пишет замечания в дневник и ставит родителей в известность о том, что решил отчислить первоклассника за невыполнение домашнего задания лишь потому, что тот не умеет читать? Разве этому не должны учить в школе?

Здравствуйте! В нашем городе открывают новую школу. Наполнить её хотят за счёт сокращения классов из других школ. До новой школы надо добираться общ. транспортом. Переводят 2-3 классы. Родители против. Что сделать что бы остаться в прежней школе? Угрожают тем, что учителя сократят, а класс расформируют и будут классы по 35 человек.

Мне 16. Сейчас я учусь в 10 классе. Хотела уйти после 9, но не решила кем хочу быть. Поэтому пошла в школу, но сейчас решила, что будет бессмысленно учится в 10 классе и не нужно мне. Могу я уйти из школы и год посидеть дома, а в следующем году поступить в колледж? Будут ли моим родителям предъявлены какие-либо претензии, если я не буду нигде учиться в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение