Возможно ли вернуть деньги агентству за снятую квартиру, если обнаружены муравьи?

• г. Курск

Сняли квартиру через агенство. После того, как подписали договор и начали уборку в квартире, обнаружили муравьев. Хотим отказаться от данной квартиры. Имеет ли право агент не отдать деньги? Прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

потребовать досрочного расторжения договора (ст. 612 ГК РФ).