Сельский совет в один день-мне первой, выдали Доверенность на постановку на кадастровый учет земельного участка.

• г. Новосибирск

Сельский совет в один день-мне первой, выдали Доверенность на постановку на кадастровый учет земельного участка. Я оплатила межевание и через месяц Земельный Комитет выдал мне Кадастровый номер на зем. участок (2 экземпляра). Второму человеку тоже сельсовет выдал Доверенность на этот же участок.

Вопрос-правомерно ли это? И выдаст ли земельный Комитет тот же документ с Кадастровым номером, что и выдал мне, если второй человек так же оплатит межевание? И что мне делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения! Вторая доверенность недействительна. Если бы Сельсовет отозвал Вашу (первую) доверенность, он обязан был Вас заблаговременно уведомить, если этих действий не было. Вы можете написать письма в Сельсовет (обязательно составте его в двух экземплярах, один с входящим номером зарегистрированном в приемной или канцелярии заберите себе) и Земельный комитет в котором просите разобраться с сложившейся ситуацией и дать объяснения. Они обязаны дать Вам в течение 30 дней ответ, даже в случае отрицательного ответа у Вас будет доказательство того, что Вы действовали добросовестно и своевременно.

Евгения Вы можете позвонить по телефону указанному в моем профиле г. Новосибирск, и спросить любого на телефоне подробнее разъяснить Вам эту ситуацию.

Теперь по делу Доверенности обе действительны. Как я догадываюсь у Вас дом на два хозяина? Если это так то второй владелец не будет оплачивать межевание, а просто получит кадастровый номер. Межевание делается 1 раз. Кадастровый номер присваивается на весь земельный участок и (или) на весь дом елси он не разделен в натуре. По поводу того, что я заплатила, а он воспользуется... ну здесь как бы Вас никто не заставлял делать... Просто Вам потребовалось, вот Вы и заказали.

С уважением,