Как защититься от двойных вычетов судебных приставов

• г. Кемерово

Судебные приставы высчитывают уже 50% от зарплаты, но в последнее время стало происходить, что уже от остаточной суммы еще раз вычитывают 50%. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это задолженность по алиментам - могут 70 % высчитывать. А вот если что то иное - надо составить ходатайство приставу о высчитывании не блоее 50%. Не выполнит - значит жалобу старшему приставу и прокурору.

Дмитрий, если у вас задолженность по алиментам, приставы могут удерживать до 70% заработка.