Сгорело здание Правления со всеми документами.

• г. Санкт-Петербург

Сгорело здание Правления со всеми документами. Как можно доказать, когда какие собрания проводились и когда какие садоводоы были приняты в Члены саоводства, если таких собраний с приемом садоводов в члены СНТ вообше не проводилось.

С уважением,

Ирина Э.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо восстанавливать документы. Возможно истребование некоторых документов у самих садоводов и в иных организациях. Все в зависимости от ситуации

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос в опыте ведения дел, то можете обратиться к нам, так как у нашей Коллегии есть большой опыт в ведении дел по СНТ.Если вопрос по праву, то он не понятен из текста вопроса.

Спросить
Пожаловаться

есть такой опыт.

Спросить
Пожаловаться

Новые садоводы написали в Правление Заявления о приеме в члены СНТ.

Правление рассмотрело и утвердило.

Раньше решение Правление о приеме мы выносили на очередное собрание Товарищества и утверждали прием в члены СНТ.

Требуется ли после выхода ФЗ 217 утверждать решение Правления о приеме в члены СНТ еще и на собрании?

Принятыми в члены СНТ садоводы считаются с момента утверждения Правлением?

Имеет ли право Правление или Собрание не принять в члены СНТ садоводов, написавших заявления?

На внеочередном собрании в снт было 42 члена из 84. Проводились выборы председателя и правления. На момент проведения собрания не было точных данных о количестве садоводов в товариществе и было принято решение о наличии кворума. После собрания, участник инициативной группы прошел по садоводам, раздал бюллетени для голосования, таким образом набрав ещё 13 голосов и стал председателем. Это законно? Как это можно оспорить? Спасибо!

На собрании садоводства я хотел сделать аудиозапись для себя, так как плохо запоминаю. Мне аудиозапись делать не разрешили. Вправе ли собрание садоводов запрещать члену садоводства делать аудиозапись собрания?

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Проводилось общее собрание членов СНТ в очно-заочной форме. На очной части собрания была избрана счетная комиссия. Далее собрание продолжилось в заочной форме. Для того, чтобы закончить собрание, обязательно ли представить садоводам протокол именно счетной комиссии или достаточно, чтобы голоса посчитали члены правления и огласили итоги подсчета? Если последнее возможно, то какое правление должно огласить результаты, старое или вновь избранное при том, что новый состав правления избирался на заочной части этого же собрания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садоводстве возникли разногласия и претензии к правлению о высоких взносах (целевых и ежегодных). Эти взносы постоянно увеличиваются. По мнению садоводов, они не оправдывают затраты общей хозяйственной деятельности правления (из-за отсутствия этой деятельности).

Например, наклонившийся столб ЛЭП на улице садоводства, должны выправлять и оплачивать садоводы этой улицы.

Разногласия садоводов вынесли на обсуждение, на собрание. На собрании садоводы не договорились ни о чем, не проголосовали. Проголосовали - решить этот вопрос в суде. Одна группа садоводов утверждала о минимальных сборах взносов на общую хозяйственную деятельность, которые существуют в Федеральном законе о садоводстве.

Другие молча (почесывая затылок) вспоминали, когда же и на каком собрании они проголосовали (по мнению правления), за увеличение взносов...

Уважаемые адвокаты и юристы.

Вопрос:

Что является приоритет (любых) решений, об увеличении сбора взносов в СНТ?

- федеральный закон о садоводстве,

- устав садоводства СНТ, где прописано (не прописано) о увеличении взносов, на усмотрение правления,

- собрание садоводов СНТ.

Спасибо.

Из 9111.ru ... за что проголосовали, то и будьте любезны платить...?

.

Как подтвердить членство в СНТ?

Много лет бухгалтер-кассир СНТ ведущий делопроизводство СНТ, был из года в год секретарем Общих собраний СНТ и умышленно уничтожал все заявления от садоводов о вступлении в члены СНТ. В Протоколах общих собраний она отражала принятие в члены списком, но списки так же уничтожены (остались только выборочные и то есть сомнения в их подлинности). При очередном собрании созвали только небольшую кучку членв СНТ для переизбрания нового председателя. Мы хотим отменить решение такого собрания, т.к. нас не только не уведомили о собрании, но и вообще объявили не членами СНТ, ссылаясь на отсутствие заявлений. Спасибо заранее за ответ.

В 2019 году на Общем Собрании Садоводов СНТ приняты решения, которые были внесены в Устав, но не зарегистрированы в налоговой инспекции.

Надо ли оформлять в налоговой сейчас эти изменения или за такие действия на СНТ могут наложить штраф?

Или лучше на следующем Собрании проговорить эти решения и внести их после данного Собрания как решения этого Собрания, а не как Собрания от 2019 года?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение