Возможность самостоятельного определения порядка пользования общедолевой собственностью - право и спорные вопросы

• г. Крымск

Ответьте пожалуйста на возникший вопрос. Истец подал иск о определении порядка пользования в общедолевой собственности комнатой не подавая заявления в суд о выделе доли в натуре. Имеет ли он право сам решить что ему принадлежит? Я с его выбором не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Истец может реализовывать свои права, если это не является злоупотреблением права. В данном случае Ваш спор решит суд. Если вы не согласны с исковыми требованиями напишите письменные и аргументированные возражения, суд с учетом всех обстоятельств будет принимать решение. В вашем случае истец не злоупотребляет своим правом.

Виктор, добрый день! если вы являетесь ответчиком,то вправе составить возражение на иск. Рекомендую лично обратиться к юристу либо к адвокату. Всего доброго