Каким образом лучше подать заявление о фальсификации доказательств - отдельным документом или приложением к апелляционной жалобе?

• г. Долгопрудный

При рассмотрении иска в суде первой инстанции я не подал заявление о фальсификации доказательств. Сейчас готовлю апелляционную жалобу. Мне лучше подать заявление о фальсификации как самостоятельный документ в канцелярию суда или в виде приложения к апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не имеет значения. В любом случае Вам необходимо обосновать невозможность заявления ходатайства об экспертизы в суде первой инстанции.

Ходатайство о назначении экспертизы может быть заявлено в суде апелляционной инстанции лишь при указании лицом уважительных причин невозможности заявить указанное ходатайство в суде первой инстанции либо в случае если суд первой инстанции необоснованно отказал в удовлетворении такого ходатайства.