Подала дополнение в апелляционный суд, в связи с тем, что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный.

• г. Санкт-Петербург

Была принята к рассмотрению мотивированная апелляционная жалоба и назначено рассмотрение. Затем, незадолго до судебного заседания по рассмотрению апелляции, мною, в канцелярию апелляционного суда было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства. Подала дополнение в апелляционный суд, в связи с тем, что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района (апелляционный) Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного дополнения, при этом Еремеева назвала его дополнительной апелляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание по рассмотрению апелляционной жалобы и я незадолго до этого приношу свои дополнительные письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как дополнительную апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую, может ли судья из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда снять с рассмотрения и не рассматривать основную, мотивированную апелляционную жалобу (не краткую), которая была вовремя подана и принята к рассмотрению? Моя жалоба должна рассматриваться по старому ГПК РФ, так как я ее подала 26.11.2011 г.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае судья должен был принять эти дополнения и рассмотреть их вместе с основной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действия судьи неправомерны.

Подайте частную жалобу.

С уважением, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Мною уже в апелляционный суд было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства, в связи с тем что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного уточнения. В то время как данное дополнение и было направлено в суд уже как письменные разъяснения моей позиции, что как я понимала не запрещено законом. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание на завтра, а я приношу свои письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую если жалоба назначена к рассмотрению, можно ли отказать в ее рассмотрении из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда. Моя жалоба рассматривается по старому, тк я ее подала 26.11.2011 г.

Была подана и принята к рассмотрению апелляционная жалоба, затем я подала дополнение к апелляционной жалобе, судья, которая должна была рассматривать апелляцию из-за этого дополнения сняла апелляционную жалобу с рассмотрения, на том основании, что я, с этим дополнением не подала заявление на восстановление процессуальных сроков и отправила дело обратно мировой судье, которая вынесла какое-то определение (какое пока не знаю). При этом мне заявили, что дело теперь остаётся у мировой судьи и в районный для рассмотрения не отправляют. Подскажите пожалуйста, разве на дополнение к уже поданной и принятой к рассмотрению апелляционной жалобы требуется подавать заявление о восстонавлении сроков и какие статьи тогда это регулируют, а самое главное, неужели из-за этого могут отказать в рассмотрении ранее принятой к рассмотрению апелляции и лишить меня права обжаловать неправомерное решение, я просто в шоке от этого, подскажите пожалуйста, разве может быть такое? Спасибо Ирина.

Незадолго до судебного заседания по рассмотрению моей апелляционной жалобы, которая должна рассматриваться по старому ГПК РФ подала дополнение к данной жалобе, судья апелляционного суда (районный) назвала моё дополнение к апелляционной жалобе - дополнительной апелляционной жалобой и с формулировкой, что мною не было подано заявление о восстановлении сроков подачи на дополнительную апелляционную жалобу сняла всё с рассмотрения и отправила материалы дела мировой судье для вынесения определения по обстоятельству не подачи мной заявления о восстановления срока подачи. При этом, судья апелляционного суда не вынесла определения о снятии жалобы с рассмотрения, а написала что-то вроде записки для мировой судьи с рекомендациями рассмотреть вопрос не подачи мной заявления о восстановлении срока и рекомендацией вынести определение по данному обстоятельству. Подскажите пожалуйста, насколько правомочно поступила судья апелляционной инстанции не вынося определение о снятии моей апелляции с рассмотрения и написав вместо определения что-то вроде записки и как я могу обжаловать это, в какой суд мне необходимо подать частную жалобу - в апелляционный, в котором было вынесено это не пойми что, или в городской, в котором по идее должны рассматривать такую частную жалобу, или я должна подать частную жалобу мировой судье, а та переправит её в городской суд? Спасибо Ирина.

Дополнение к апелляционной жалобе представлено на первом заседании в суде апелляционной инстанции. Судья это Дополнение не принимает, говорит, что все апелляционные возражения необходимо подавать ТОЛЬКО через мирового судью. После этого вышеупомянутое Дополнение вместе с заявлением о восстановлении сроков (так как Дополнение было подано по истечении сроков на апелляцию) подается МИРОВОМУ СУДЬЕ. Если настаивать на принятии Дополнения и восстановлении сроков апелляционного обжалования, существует ли вероятность отказа в рассмотрении самой апелляционной жалобы, поданной в срок? Или теперь отказаться от Дополнения к жалобе и письменно просить продолжить рассмотрение апелляционной жалобы (поданной в срок).

Подала мотивированную апелляционную жалобу, ранее подавала краткую. На сайте суда она отразилось как дополнение к апелляционной жалобе, а жалоба ответчика просто как апелляционная жалоба в чем разница и будет ли моя жалоба подана в мосгорсуд.

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что дополнение к апелляционной жалобе можно подать в любое время до рассмотрения жалобы по существу, через канцелярию суда. При рассмотрении апелляции в апелляционном арбитражном суде (суд 2 инстанции) тоже так?

И какой момент считается рассмотрением жалобы по существу?

В арбитражном процессе подана апелляционная жалоба. Возникла необходимость подать дополнения к апелляционной жалобе. Дополнения отправлены почтой всем лицам, участвующим в деле. Дело уже назначено к рассмотрению в апелляционном суде. Вопрос: куда подавать письменные пояснения (дополнения) к апелляционной жалобе, в суд первой или в суд апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение