Председатель требует копии документов на дом, землю, домовой книги, паспорта, свидетельство о рождении ребенка. Это законно?

• г. Красноярск

Председатель требует копии документов на дом, землю, домовой книги, паспорта, свидетельство о рождении ребенка. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой председатель. Если председатель суда - надо дать.

Председатель СНТ (дачного общества) требует копии документов: паспорта, домовой книги, свидетельства о рождении ребенка, на дом, землю? Могу не предоставлять такие документы и какой закон этому подтверждения?

Вы должны представить правоустанавливающие документы.