Забота о стареющих родственницах - возможность оформления родной тети в дом пристарелых и судьба ее квартиры

• г. Великие Луки

Моя мама ухаживает за своей родной тетей, которой 87 лет (у тети никого нет муж-умер, детей у них не было). Квартира, в которой живет тетя, находится в собственности тети. Мама проживает в деревне с еще одной тетей (у которой вообще никого нет: ни мужа, ни детей, ей 83 года). Двух старушек моя мама физически не может обслуживать. Я ей помочь не могу, так ак работаю и у меня на иждивении есть дочь 3-х лет (я мать-одиночка). Можем ли мы тетю (87 лет) оформить в дом пристарелых и кому отойдет квартира тети.

Ответы на вопрос (1):

Дому претстарелых и отойдет, если не оформите ее на себя.