Вопрос о праве студента очного отделения на получение алиментов после достижения 18 лет и развода родителей.

• г. Таганрог

Интересует вопрос. Родители давно разведены, живу с матерью. По достижении 18 лет алименты перестали начисляться. Имею ли я право получать алименты, если я студент очного отделения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете! Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Не можете.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в ВУЗе.