Спасение подростка с балкона - какие шаги следует предпринять родителям и какая ответственность возлагается на военнослужащих

• г. Симферополь

Двое военнослужащих со штыкножами помогли моей 15 дочери спрыгнуть с балкона третьего этажа. Что делать родителям и что грозит военнослужащим?

Ответы на вопрос (2):

Роидителям в полицию написать заявление на возбуждение уголовного дела! А что грозит разберётся суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну выпрыгнула, и что дальше. В чем проблема-то?

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

, какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о стстусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Вопрос касается козырька балкона последнего этажа. С ЖЭУ приглашают подписать предписание на демонтаж остекления балкона. У меня последний этаж. Крыша на балкон устанавливалась жильцом (у которого я купила квартиру). Я законопослушный гражданин, но в то же время убрав крышу я сразу же открываю дверь ворам, т.к. спрыгнуть с крыши на мой балкон не составит труда даже мне, у нас нет тех. этажа. Второй момент-это холод, проникающий в дом через современную сэндвич-панель в балконной двери, да и открытость балкона всем осадкам (ливни, снег) тоже настораживают. Подскажите, пжл, какими должны быть мои действия? Нужно ли подписывать предписание? Есть ли вариант на законных основаниях оставить крышу на балконе? Может есть какие-то нормы-требования по углу наклона крыши, допускаемой законом.

Живу на втором этаже, балкон застеклен. Соседка с третьего этажа вешает сушить постельное белье, одеяла так, что они хлещут по нашим окнам балкона, соответственно оставляя брызги. Как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение