Является правомочным пенсионное удостоверение с фотографирование на телефон для предъявления в общественном транспорте? Спасибо.

• г. Кемерово

Является правомочным пенсионное удостоверение с фотографированое на телефон для предъявления в общественном транспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не является.

Спросить
Пожаловаться

При покупке проездного билета на транспорт предъявляется паспорт и пенсионное удостоверение. В городском автобусе стали пи предъявлении проездного билета требовать и паспорт, и пенсионное удостоверение. На пенсионном удостоверение есть фото. Закон не обязывает граждан иметь при себе паспорт постоянно. Правомочны ли требования кондуктора? Спасибо.

Как и где получить пенсионное удостоверение или справку для проезда в общественном транспорте? Пенсия оформлена и уже получаю в пенсионном фонде Ленинского района г. Севастополя.

Здравствуйте, у меня запутанная ситуация. Я являюсь инвалидом 2 группы, причина инвалидности ВОЕННАЯ ТРАВМА. Травму получил во время военной службы, при исполнении служебных обязанностей. Имею удостоверение: Предъявитель удостоверения является инвалидом ВТОРОЙ группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.

- Проблема в том, что я нигде не смог получить чётко сформулированного ответа по поводу льготного проезда в общественном городском транспорте. При предъявлении своего удостоверения, одни водители автобусов никак не реагируют, другие же требуют оплаты или предъявления льготного проездного билета. Я обращался со своим вопросом в отделение соц. защиты, но в разных кабинетах получал разные ответы. В общем сказали мне, что я хоть и приравнен к инвалидам Отечественной войны, но мне почему-то не положен ни проездной льготный талон к удостоверению и само удостоверение не даёт права на льготный проезд в общественном городском транспорте. Лишь скромно посоветовали: вас же ещё не выгоняли из автобуса при предъявлении удостоверения, а как будут гнать... тогда и заплатите за проезд!?!

- Помогите разобраться, имею ли я право на льготный проезд в городском общественном транспорте? Если имею, то на основании какого закона? Что я должен предъявлять при входе в общественный транспорт: удостоверение, льготный проездной талон? Как и где оформить льготный проездной талон и чем аргументировать своё право на данную льготу?

Есть ли право на восстановление утерянного проездного билета (без фото) в Краснодаре?

Владелец является инвалидом детства второй группы. Эти проездные на проезд в общественном транспорте Краснодара не имеют фото, но на обратной стороне имеют ФИО владельца, которые должны совпадать с ФИО в пенсионном удостоверении. Перевозчик вправе потребовать пенсионное удостоверение для сличения ФИО в любой момент.

Вид проездного:

http://www.kttu.ru/include/img/social-tickets_201509.jpg

Куда обращаться за получение Льготы ветеранам боевых действий для проезда в общественном транспорте в Крыму, так как при предъявлении удостоверения на кассах и в общественном транспорте все отказывают фразами"что вы мне показываете? Мы ничего не знаем"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с военной службы. Выслуга лет - 25. Получил пенсионное удостоверение. Имею ли я право на льготный проезд в общественном пригородном и городском транспорте. Спасибо.

Имеет ли право ветеран боевых действий, при предъявлении удостоверения ВБД, ездить в общественном городском транспорте бесплатно?

Можно ли в любом городе РФ при предъявлении удостоверения Ветеран труда в общественном транспорте воспользоваться бесплатным проездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение