Как остановить рост долга и закрыть вопрос с банками в исполнительном производстве?

• г. Калининград

Такой вопрос, по нескольким кредитам есть исполнительное производство и деньги пристав с зарплаты удерживает, но как я понял сумму долга не зафиксировали и он продолжает расти, как остановить рост долга и выплатив все по исполнительному производству закрыть вопрос с банками?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд который выносил решения с заявлением о рассрочке исполнения решения. Пристав исполняет решения суда. Там сумма точная определена и период. Попросите рассрочку и если суд назначит будете платить фиксированными платежами.

Почему Вы решили, что долг Ваш растет?

Судебный пристав удерживает фиксированную сумму на основании судебных решений. Если же Банк продолжает выставлять Вам новые требования, это еще не значит, что Вы должны их удовлетворять, поскольку данные требования (с учетом увеличения) должны быть удовлетворены судом, т.е. вынесено судебное решение.

Поэтому платите только тем кредиторам и в том размере, которые указаны в исполнительном производстве!