Возможно ли открыть новый больничный после долгого листа у гинеколога?

• г. Москва

Сегодня закрыла больничный лист у Гинеколога. Больничный был долгий 80 дн без перерыва. Могу ли я на следующий день открыть новый больничный у терапевта?

Ответы на вопрос (1):

Можете, законодательство ничего не говорит о праве пациента на открытие больничного. Право определять необходимость выдачи больничного - у медика, устанавливающего такую необходимость по медицинским показаниям.