Увеличение нагрузки учителю русского языка и литературы - вопросы оплаты труда и возможные варианты решения

• г. Котельнич

В школе один учитель русского языка и литературы. Его нагрузка в прошлые годы составляла 34 часа (ставка - 18 часов). В 2019-2020 учебном году нагрузка по русскому языку и литературе возрастёт до 39 часов.

В связи с этим возник вопрос: как должны оплатить учителю работу более двух ставок?

В бухгалтерии сказали, что оплатят 36 часов согласно положению об оплате труда (с компенсационными и стимулирующими надбавками).

А свыше 36 часов - разовыми часами.

Законно ли это?

Какие варианты ещё возможны в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это вполне законно, так как порядок оплаты тот, который предусмотрен локальными НПА школы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.