Уведомление о просьбе доступа представителей комитета по контролю за имуществом СПб на объект - право отказа и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Пришло уведомление на эл.почту с просьбой доступа на объект (здание в собственности) представителей комитета по контролю за имуществом СПб. Ссылаются на ст.378.2 Налог. Кодекса РФ.

Имеем ли мы законное право не пускать их на объект (на основании какой ст.закона РФ?) и чем нам это может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Если есть распоряжение о проверке, не имеете право.

Нет, законного основания не пускать контролирующий орган, будучи уведомленным о проверке, у вас нет. За воспрепятствование установлена административная ответственность.

Распоряжения о проверке нет, есть уведомление с просьбой "обеспечить доступ"