Муж пытался задушить меня, вызвала полицию, теперь вызывают для объяснений - что ожидает меня?

• г. Екатеринбург

Муж в ао,хватал за руки пытался задушить, когда ушел, вызвал полицию, якобы удерживаю его документы, хотя все забрал, полицейские пришли увидели следы, с перепугу сказала, что трогал меня, спросили буду ли заявление, я отказалась, теперь меня вызывают для дачи объяснений по поводу нанесения побоев, нужно ли идти и что будет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете и не ходить Если пойдете, то может сказать, что ничего не было или вообще отказаться от дачи объяснения. Хотя... если один раз руку поднял, то и дальше будет. Это практика.

С уважением.