Правомерность снятия отпечатков пальцев полицией без согласия - мои права и возможности

• г. Рязань

В связи с кражей на даче я вызвал полицию. Которая приехав сняла мои отпечатки пальцев без моего согласия, хотя документы удостоверяющие личность были, их проверять не стали. Документов у них я не спросил. Законно ли это? Еще мне сказали, что меня будут вызывают в полицию с документами на дачу, т.к. с собой их не было. Нужно ли требовать повестку?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужна повестка, можете попросить Вам ее выписать.