Как получить компенсацию после закрытия пансионата в Крыму и возместить моральный ущерб

• г. Москва

В июле 2019 г должна была с семьей остановиться в пансионате в Крыму на 8 дней, для чего предварительно забронировала номер и внесла предоплату в размере 2000 р. В день предполагаемого заезда после моего звонка выяснилось, что пансионат закрыли несколько недель назад судебные приставы! Соответственно, деньги никто не возвращает. Пришлось искать жилье и тратить большую сумму на проживание. Как вернуть деньги и возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимая процедура в данном случае-претензионный порядок, роспотребнадзор и прокуратура. После 10 дней со дня подачи претензии-выйти в Суд. Роспотребнадзор может быть заявлен в качестве 3-го лица, не заявляеющего самостоятельные требования в защиту ваших прав! Помимо предоплаты вы можете компенсировать все расходы, которые понесли!