Вот недавно пришла смс что какает компания ООО константа наложила арест на мою карту и сберкнижку куда я получаю алименты.

• г. Калининград

Вот недавно пришла смс что какаета компания ооо константа наложила арест на мою карту и сбер книжку куда я получаю алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Компания не может наложить арест, есть какое-то решение суда.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Чтобы выяснить происхождение наложенного ареста нужно зайти на сайт УФССП, где будут указаны основания наложения ареста.

Если ООО, возможно это мошенники, потому что арест могут наложить только приставы. Коль у Вас всё равно есть исполнительное производство, обратитесь к приставу, у которого оно находится для прояснения ситуации.