Проблемы с показаниями счётчика привели к большому долгу и отключению света - как родственники пенсионера пытаются решить ситуацию

• г. Нижний Новгород

Родственники пенсионеры после замены счётчика в частном доме в 2005 году давали показания без последней цифры, как на старом счётчике, а нужно было давать все цифры, т. е. делали это не умышленно. Работники энергосбыта неоднократно осматривали и проверяли счётчик, но разницы в показаниях не обнаружили. В 2017 при очередной замене счётчика разницу обнаружили. Насчитали долг 300000, свет отключили. Долг взимают через приставов из пенсии деда. Подскажите можно ли пересчитать или хотя бы подключить свет. Выплатили 67000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо в судебном порядке оспорить возникшую задолженность, суд может снизить

Если остались вопросы, обращайтесь

С уважением.