Договор покупки дома.

• г. Ставрополь

Нужно ли оформлять договор покупки дома если у продавца он в долях и если необохимость идти к нотариусу.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Без нотариуса, доли не приобретёте, однозначно!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В настоящее время при заключении договора покупки жилой недвижимости необходимо договор оформить у нотариуса

Если остались вопросы, обращайтесь

С уважением.

Добрый вечер, Еване!

Если я правильно понял Ваш вопрос, из которого следует, что в качестве продавца дома выступают все собственники долей дома, то тогда, следует отметить, что с 01.08.2019 вступают в силу новые правила заключения таких договоров (новая редакция ст. 42 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости»), согласно которым при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке нотариального оформления договора купли продажи такой недвижимости не требуется.