Отказ Сбербанка в погашении кредита после изменения группы инвалидности - правомерен ли?

• г. Санкт-Петербург

Являясь пенсионером по выслуге, и инвалидом 3 группы (диагноз на момент увольнения не был установлен), в декабре 2016 года взяла кредит. В 2017 году получила 2 группу инвалидности. В связи с этим подавала заявление в Сбербанк для погашения кредита (в связи с изменением группы). Мне было отказано. Ссылаясь на то, что мой кредит может быть погашен только в случае смерти, т.к. при оформлении кредита у меня была инвалидность 3 группы. Хотелось бы уточнить правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить, нужно смотреть ваш договор страхования, тогда можно будет дать однозначный ответ.