Влияние онкологического заболевания на потребительский кредит с договором страхования в Сбербанке

• г. Мценск

В мае 2015 года мой муж взял потребительский кредит в Сбербанке в размере 150000 руб. сроком на 2 года. В ноябре 2015 года у него было диагностировано онкологическое заболевание, в феврале 2016 года была установлена 2 группа инвалидности, в связи с чем он был вынужден уволиться. Что будет с кредитом (договор страхования был составлен при оформлении кредита)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! страховка покроет, если данный случай попадает под него