Умерла бабушка, осталась квартира, завещания нет, у бабушки было два сына, один из них умер

• г. Тюмень

Умерла бабушка, осталась квартира, завещания нет, у бабушки было два сына, один из них умер, имеет ли права на наследство дочь умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Тюмень !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую дочери умершего сына (внучке) !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2012г

19:48 моск.