Наследование квартиры после смерти бабушки - права детей умершего сына и роль выжившего сына

• г. Клин

Умерла бабушка, после нее осталась квартира. У бабушки было двое сыновей, один из них умер задолго до кончины бабушки. Скажите пожалуйста, дети умершего сына имеют право претендовать на часть квартиры? Или вся квартира перейдет по наследству единственному живому сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внуки могут наследовать долю, которая полагалась бы их умершему отцу по праву представления если нет завещания.

Добрый день, Евгений!

Дети наследников, умерших раньше наследодателя, будут наследовать по праву представления. Таким образом, бабушкина квартира будет унаследована несколькими.