Могу ли я получить оставшиеся 60% премии после увольнения и куда обратиться?

• г. Кемерово

Такой вопрос, работодатель выплатил 40% премии, ссылаясь на то что не было финансирования, сейчас я уволилась и остольных 60% так и не было, я имею право на них получение? Куда обратиться? Ни каких лишний премии не было, как и недочётов в работе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы вправе обратиться с соответствующими требованиями в суд.

Обратите внимание на то, что срок обращения в суд ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Участвовала в мероприятиях, за которые выплатили премию, но на день выплат я уже не работала (уволилась по собственному желанию), имею ли я право в получении премии? Должны были ли мне каким то образом выплатить её?

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

На работе, в положении о премировании указано, что премия складывается из 5 частей по 20%. В конце апреля уволилась по собственному, выплатили мне только оклад. Насчёт премии сказали, что не было приказа для начисления премии. Написала работодателю с просьбой выслать мне основание для неначисления премии, пришел ответ, что такие документы предоставляются по моему заявлению лично написанному в отделе кадров. Правомерны ли действия работодателя или есть смысл обратиться в трудовую инспекцию?

Я работаю. В бюджетном. Учреждение В больнице было указание бюджетнимам выплатить декабрьские зарплату. В декабре. Но нам не выплатили с ссылаясь на то что нет. Бюджета звоню в минздрав, минздрав сказал. Что финансирование было звоним в бухгалтерию говорят нет финонсирования. Куда обратиться. Минздрав. Ни чего сделать. Не может.

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Уволились по соглашению сторон, так как магазин ликвидировался. В соглашении прописана сумма отпускных плюс компенсация к отпуску и премия за август, отработан месяц полностью. Премию не выплатили. Куда нам обратиться?

Как быть... Уволилась с работы 25 мая, работодатель долг по ЗП (2 месяца) не выплатил, сказал, что в течении недели жди... Пошла вторая неделя, денег так и нет... что делать? Куда обратиться? И есть ли надежда, что он их выплатит, т.к. долгов у фирмы много..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый у меня такой вопрос мне при приеме на работу дали одну тарифную ставку и было 40% премии а сейчас сделали меньше и сказали якобы премия теперь 50% законно ли это со стороны работодателя насколько я знаю премию он может менять а тариф снимать просто так нет.

Уволилась с бюджетной организации по собственному желанию, премию за квартал и год не выплатили ссылаясь на локальный нормативный вут (ЛНА) по которому премия уволенным не выплачивается Но ни письменно, ни устно с ЛНА меня не знакомили Что делать чтобы добиться справедливости в части выплаты премии как обязательной части зарплаты.

Я ушла в декрет с 27.01 по 15.06, в начале декабря мне была положена премия, ее не выплатили, так как не оказалось средст. Также мне не выплатили премию к 8 марта. Имею ли я право на эти премии, находясь на больничном по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение