Пренебрежение собственником - как сохранить права и справедливость в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

Наш МкД НАХОДИТСЯ НА НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ. СОЗДАН СОВЕТ ДОМА. ПРОВОДЯТСЯ ОБЩИЕ СОБРАНИЯ. 1 ИЗ 16 СОБСТВЕННИКОВ ИГНОРИРУЕТ САМИ СОБРАНИЯ., РЕШЕНИЯ ТАКИХ СОБРАНИЙ, НЕ ПЛАТИЛ И НЕ ПЛАТИТ ВЗНОСЫ НА КАП.. РЕМОНТ., НЕ ВКЛАДЫВАЕТ СРЕДСТВА В СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ХОТЯ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ КАП РЕМОНТА ЗАМЕНЕНА КРЫША, СДЕЛАН САЙДИНГ, УТЕПЛЕНИЕ СТЕН. КАК НАМ ОСТАЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКАМ БЫТЬ? КАК СОБЛЮСТИ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА? ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ И ДАЛЬШЕ СОДЕРЖАТЬ КВАРТИРУ ЭТОГО СОБСТВЕННИКА ЗА СВОЙ СЧЁТ?

Ответы на вопрос (2):

Подайте на него судебный приказ, или иск в суд, в порядке ст.131-132 ГПК РФ., Если у вас принято решение ОС иметь свой счёт капремонта, если у регионального оператора, то это его забота.

Разрешайте вопросы в досудебном порядке, а затем подавайте исковые заявления в суд на возмещение затрат. Судебные приказы отменяются быстро, и только время затратите.