Кроме супруги, есть другие наследники первой очереди.

• г. Волгоград

Вопрос такой: при выделении в наследственную массу доли умершего супруга из нажитого в браке, есть ли разница между имуществом купленным и приобретённым в процессе приватизации? Кроме супруги, есть другие наследники первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Серж, здравствуйте! Если Вы спрашиваете о том, есть ли доля умершего супруга в праве на имущество, приобретенное пережившим супругом в порядке приватизации, то нет. Приватизированное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом.

А вот приобретенное по сделке купли-продажи - да, есть.

С уважением,

Харченко О.В.