Как снять ограничения с автомобиля, наложенные судом в качестве обеспечения иска, при разделе имущества после развода

• г. Казань

Как снять ограничения с автомобиля, запрет регистрационных действий, наложенный судом в качестве обеспечения иска? При разделе имущества в суде бывшая жена наложила арест. Срок давности прошел уже давно, претензий ко мне она не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Также, только по определению суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в суд, который наложил обеспечительные меры, заявление об отмене обеспечительных мер по иску (указать № дела) в связи с тем, что оснований для дальнейшего обеспечения больше нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

Суд наложил арест на ограничение регистрационных действий на автомобиль в августе 2011 г. Если срок давности на такие ограничения. Когда можно будет снять автомобиль с учета без судебных тяжб.

Я приобрел по доверенности автомобиль который находился в залоге у банка, 7.02.2008 года на автомобиль судом был наложен арест (запрет регистрационных действий), а владельцу выдан исполнительный лист об исполнении долговых обязательств. Вопрос мой в следующем когда истекают сроки исковой давности и куда мне следует обратится чтобы снять ограничения на регистрационные действия на данный автомобиль.

Как снять запрет на регистрационные действия с т/с? Автомобиль уже давно мною продан. Мне идут штрафы и налоги. Судебный пристав который наложил арест, снять запрет отказывается.

Купил арестованный автомобиль у торговой организации, назначенной ТУ Росимуществом. Заключил договор купли-продажи. На данный автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами и судебным органом. Приставы снимут данные ограничения без проблем. А вот что делать с ограничением, наложенным судом? Как я узнала, суд наложил ограничение в качестве обеспечительной меры, и автомобиль является по данному иску залогом. Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Бывшая жена подала на развод с разделом имущества. Также было подано ходатайство об обеспечении иска. В имущество входит автомобиль. Как узнать, наложили ли арест на него, потому что на сайте ГИБДД по VIN коду ограничений на регистрационные действия не обнаружено, на сайте судебных приставов тоже делопроизводства на меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с бывшей женой, она заявила иск о разделе имущества. В обеспечение иска судья наложила арест на мой автомобиль. Решением суда достигнуто мировое соглашение. Я обязан судом бывшей жене выплатить требуемую ею сумму как часть совместно нажитого в браке имущества сумма. Выплатил, теперь мне нужно запросить в суде определение на снятие с ареста автомобиля, чтобы унести его приставам-исполнителям. В какой форме его составить? Помогите пожалуйста.

Суд по моему заявлению наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем в целях обеспечения иска 26.01.2017 г. В настоящее время должник предоставил в суд договор купли - продажи автомобиля от 15.07.2017 г. и просит суд снять запрет в связи с тем, что на момент наложения запрета автомобиль был уже продан, но новый собственник на себя автомобиль не переоформил, должнику приходят штрафы и он хочет снять автомобиль с регистрационного учёта. Можно ли не допустить снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение